МБОУ "Лицей №101"
г. Барнаул, Алтайский край
  • Всероссийская акция «Ученые – в школу» от института физической культуры и спорта АлтГПУ

Автор: Пашков Вадим Андреевич
    15 марта 2023 года в рамках Всероссийской акции «Ученые – в школу» от Российского общества «Знание» проходила лекция-интерактив «Проектная деятельность в области охраны окружающей среды Алтайского края» с учениками 7А класса МБОУ «Лицей №101».

15 марта 2023 года Клейменова Марина Николаевна, кандидат технических наук, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания Алтайского государственного педагогического университета в рамках Всероссийской акции «Ученые – в школу» от Российского общества «Знание» провела лекцию-интерактив «Проектная деятельность в области охраны окружающей среды Алтайского края» с учениками 7А класса МБОУ «Лицей №101».

В рамках первой части встречи ребята познакомились с понятием «экология», рассмотрели основные экологические проблемы России и Алтайского края, а также узнали как создание проектов может помочь в их решении. Во второй части лекции с помощью предложенных проектных технологий ученики в группах попробовали предложить свои идеи для проектов в области охраны окружающей среды, и даже придумали им интересные названия. Например, проект по вторичному использованию писчей бумаги получил название «Запах леса».

Лекция была очень интересной и познавательной. Надеемся, что такие встречи с представителями научных школ университета станут традиционными.