МБОУ "Лицей №101"
г. Барнаул, Алтайский край
  • X юбилейная научно-практическая конференция «Реализация федеральных образовательных программ»

Автор: Пашков Вадим Андреевич

X юбилейная научно-практическая конференция «Реализация федеральных образовательных программ» (из опыта работы образовательных организаций г. Барнаула) состоялась 26 марта 2024  года.  Впервые  работа 14 секций была организована на 5 площадках: МБОУ «Лицей №101», МБОУ «СОШ №125», МБОУ «СОШ №99», МБДОУ  ЦРР «Детский сад №230», МБДОУ «Детский сад №262».  Участниками конференции стали более 300  педагогов дошкольного,  общего и дополнительного образования. В секциях были представлены 129 выступлений и мастер-классов из практической работы образовательных организаций. На пленарном заседании  выступили Михальчук Н.А., заместитель председателя комитета по образованию города Барнаула «Векторы развития образования города в связи с изменениями образовательных программ», Поданева Т.В., доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования, к.п.н., ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» с докладом «Обновление содержания дошкольного образования», Сенникова С.В., начальник управления по рекрутиигу абитуриентов Алтайского государственного университета по теме «Бесшовная профориентация: школа – вуз- работодатель: направления сотрудничества», об истории научно-практической конференции рассказала  Дремова Е.В., заместитель директора по УВР МБОУ «Лицей №101». По итогам конференции были разработаны практические предложения и рекомендации по развитию актуальных направлений развития системы образования г. Барнаула.